Уважаемые покупатели! Рады сообщить вам, что теперь гомеопатические лекарства, изготовленные Краснодарским Краевым Центром Гомеопатии, можно купить в аптеке "Витекс", расположенной по адресу: ул. 1 Мая, д. 186 (литер А). Мы заботимся о вашем здоровье и удобстве. Ждем! Приходите! Звоните! Телефон для справок: 8 (861) 277-03-07

ЦВЕТЫ БАХА. ПОМОЩЬ ПРИ СТРЕССЕ И НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЯХ.

29 Май, 2013

ЦВЕТЫ  БАХА


ПОМОЩЬ ПРИ СТРЕССЕ И НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЯХ


Доктор Эдвард Бах, живший в Англии почти сто лет тому назад (1186-1936 гг.), был убежден в психосоматической причине возникновения болезней.
Он создал уникальное направление в медицине – систему лечебных цветочных эссенций, включающую в себя быстродействующее средство скорой помощи в стрессовых ситуациях – РЕСКЬЮ РЕМЕДИ и 38 ЦВЕТОЧНЫХ ЭССЕНЦИЙ, каждая из которых направлена на коррекцию определенного эмоционального состояния: - страх, тревога, раздражительность, обида, ревность, злоба, нетерпимость, неуверенность, леность, апатия…
Психологические особенности личности и реакции людей на жизненные обстоятельства и окружающих людей разнообразны. У каждого из нас одновременно присутствует целый клубок различных эмоций или психологических проблем, которые мешают в жизни.
Болезненные и негативные эмоциональные состояния переходят в недовольство, ухудшение внешнего вида, неудовлетворенность жизнью, хроническую усталость, депрессию. Это приводит к перенапряжению вегетативной нервной системы, снижению адаптационных возможностей организма и, в конечном итоге, развитию различных болезней.
По описанию симптомов, приведенных в буклетах, книгах, методичках, каждый человек может самостоятельно подбирать и использовать эссенции Баха для себя и своих близких.
Применяя капли Баха, выбрав для себя несколько цветочных эссенций, соответствующих чувствам и настроению настоящего времени, каждый из нас получит индивидуальное средство, которое поможет каждому из нас справиться с любыми жизненными ударами судьбы или избавиться от мешающих черт характера, наладить отношения с окружающими и получить больше удовольствия от жизни.

ЗАБОТА О НЕРВНОЙ СИСТЕМЕ – ЭТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ И УСПЕХА!!

Вы заинтересовались цветками Баха…
Тогда вам наверняка уже известно, что речь пойдет не о цветах, которые растут у ручья (игра слов: по-немецки «бах» - ручей. Прим. перевод.), а о цветках, которые исцеляют душу. Бах назвал их «счастливыми созданиями растительного мира». Такие почти поэтические формулировки и исключительно положительное воздействие тщательно подобранных смесей цветков Баха принесли его оригинальной цветочной терапии за прошедшие 20 лет популярность во всем мире. Тем не менее этот дополнительный метод лечения, который сегодня можно уже считать классическим, все еще не настолько хорошо известен широкой публике, как он того заслуживает.
С одной стороны, в профессиональных кругах он считается медициной будущего, с другой,  - к нему относятся несколько снисходительно , считая «лекарством домохозяек». Но, как бы то ни было, бум, поднявшийся вокруг цветочной терапии Баха, повлек за собой ряд поверхностных публикаций и случаев неквалифицированного применения на практике (соответственно, без положительных результатов), что помешало некоторым всерьез заинтересовавшимся читателям поближе познакомиться с делом жизни одного из самых прогрессивных медиков минувшего столетия.
А ведь какую большую пользу каждому могло бы принести знакомство и использование этого простого и совершенно безопасного метода профилактики душевного здоровья, самопознания и исцеления!
Множество людей благодаря использованию цветочной терапии Баха сумели найти выход из душевного тупика и сделать решительный шаг в новый, конструктивный этап своей жизни.

Вернуться