Уважаемые покупатели! Рады сообщить вам, что теперь гомеопатические лекарства, изготовленные Краснодарским Краевым Центром Гомеопатии, можно купить в аптеке "Витекс", расположенной по адресу: ул. 1 Мая, д. 186 (литер А). Мы заботимся о вашем здоровье и удобстве. Ждем! Приходите! Звоните! Телефон для справок: 8 (861) 277-03-07

Студенты медвузов должны изучать основы традиционной медицины.

15 Июнь, 2020


В учебные программы медвузов должно быть включено преподавание основ традиционной медицины. Такое мнение высказал председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов в ходе онлайн заседания экспертного совета по комплементарной медицине.

«Это будет полезным в формировании мышления любого врача, для понимания философии бытия, способов врачевания души и тела человека», — уверен парламентарий.

Дмитрий Морозов рассказал, что с этим предложением он обращался в Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов и его председателю Петру Глыбочко, и это обращение было поддержано. На базе Сеченовского университета создан Научно-практический Центр традиционных медицинских систем, в рамках «дисциплины по выбору» студенты могут изучать аюрведу и йогу.

«Все направления современной медицины нужно развивать в том числе с опорой на опыт предшественников, традиции врачевания», — уверен депутат.

Также, по мнению Дмитрия Морозова, необходимо принять поправки в законодательство, совершенствующие регулирование традиционной медицины, так как пока что в нашей стране с этим есть проблемы. В то же время строгое регулирование данной сферы предусмотрено в Китае, Индии, Вьетнаме и Корее.

Источник...

Вернуться