Уважаемые покупатели! Рады сообщить вам, что теперь гомеопатические лекарства, изготовленные Краснодарским Краевым Центром Гомеопатии, можно купить в аптеке "Витекс", расположенной по адресу: ул. 1 Мая, д. 186 (литер А). Мы заботимся о вашем здоровье и удобстве. Ждем! Приходите! Звоните! Телефон для справок: 8 (861) 277-03-07

ВТОРОЙ ДЕНЬ КОНГРЕССА LMHI В СОРРЕНТО.

02 Октябрь, 2019



В четверг, 26 сентября 2019 года, 74-й Конгресс LMHI начал свой второй день работы под капли тёплого дождя. Заседания происходили сразу в трёх залах. В главном зале - секционное заседание по клиническим исследованиям (модераторы из Франции и Италии), с достаточно низким уровнем сообщений. Свои сообщения на первом утреннем заседании представили Катарина Гартнер, Роберт ван Хазелен, Джованни Альвино (с неплохими сентенциями в области гомеогинекологии) и Луиза Ферла (тригеминальные невралгии и успешная гомеопатическая курация).

Первое утреннее заседание в зале Нептуна, с итальянскими модераторами, было посвящено реальности и символам в гомеопатии. Здесь докладывали: большой друг одесситов и постоянный автор одесского "Украинского гомеопатического ежегодника" профессор Йозеф Шмидт из Мюнхена (в нынешнем году его статья - первая в новом томе ежегодника), Сильвия Меркадо, Моника Бейр и Доменико де Карло. В зале "Улисс", с модерацией испанцев и австрийцев, проходила утренняя секция по гомеопатиеской ветеринарии; докладчики - М. Байер, С. Маккар, М. Нуова, Ф. Майюри.

Утренний кофе-брейк был посвящён укреплению украино-российских взаимодействий в гомеопатии, в том числе и в подготовке важных мероприятий (включая предстоящий в следующем году в РФ очередной Конгресс Евроазиатской Лиги Гомеопатов). Все российские коллеги вновь подчеркнули высокий уровень одесской гомеопатии и одесских изданий, и, в очередной раз, дружно посмеялись над нелепыми выходками и письмами от киевской псевдогомеопатической "...братии".

Второе утреннее заседание в главном зале продолжили доклады (из Франции, Португалии. Индии и Италии) по клиническим исследованиям. В зале "Нептун" французы, итальянцы и британцы обсудили культурное наледие; представитель Великобритании и новый Президент Факультета Гомеопатии Соединённого Королевства Гэри Смит не только сделал доклад, но и представил проект Британской гомеопатической Ассоциации (членами которой от Украины являются лишь одесситы) и Благотворительного Фонда при ней по наследию С. Ганемана; на нынешнем Конгрессе Лиги они представили музейную витрину с шапочкой С. Ганемана, 2-мя его медальонами, прядью волос, маленькой аптечкой и двумя собственноручными письмами. В третьем зале "Улисс" индийские коллеги представили возможности программного обеспечения в шанкарановской "Синергии".

После ланча (с интересным общением с нашими грузинскими, болгарскими, австрийскими, британскими и российскими коллегами) участники и гости профессиональной встречи вновь продолжили работу в трёх залах. В связи с низким уровнем докладов приходилось "короткими перебежками" перемещаться между ними. Наиболее интересные доклады - по редким препаратам и по случаям из практики (например, 35 случаев ГЛС из кубомедузы) были в зале "Нептун". В остальных залах было очень мало людей; менее всего - на секции по гомеопатической стоматологии. Но всё это смягчало кулуарное общение с авторами "Украинского гомеопатического ежегодника" и гостями СНГ разных лет: с большим другом одесситов Жаком Имберехтсом (Президентом Чести); с известным профессором Дарио Спинеди (Швейцария); с семейством Костинских (Украина) - последние вскоре примут участие в Одесском Гомеопатическом Коллегиуме и семинарах А. Кулкарни и С. Саркара (10-14 октября 2019 года)... Затем снова возвращались в залы, послушать важные и интересные сообщения...

В кофе-чайной паузе перед последним заседанием аргентинская делегация, сразу в 7 "точках" конгресс-центра отеля "Хилтон Пэлес", накрыла вкусный кофе-брейк с фруктами, сладостями, соками, мате и кофе; так они приглашали коллег на Конгресс аргентинской гомеопатической ассоциации в 2020 году.

Последние вечерние заседания включили массу интересных докладов (самый сильный - от индийского профессора Аджита Кулкарни, который вскоре будет продолжать обучение специалистов в украинской Одессе). В течение дня также, в сателлитных залах, демонстрировали фильмы о гомеопатии и её методологии.

В пятницу, 27 сентября, Конгресс LMHI продолжил свою работу...

Источник...

Вернуться