Уважаемые покупатели! Рады сообщить вам, что теперь гомеопатические лекарства, изготовленные Краснодарским Краевым Центром Гомеопатии, можно купить в аптеке "Витекс", расположенной по адресу: ул. 1 Мая, д. 186 (литер А). Мы заботимся о вашем здоровье и удобстве. Ждем! Приходите! Звоните! Телефон для справок: 8 (861) 277-03-07

Пресс-релиз конференции «Возможности гомеопатического метода в практическом здравоохранении» г. Краснодар.

08 Апрель, 2019

    30 марта 2019 года в Краснодаре состоялась ежегодная краевая конференция «Возможности гомеопатического метода в практическом здравоохранении».
   
Конференция состоялась в рамках проведения «Всемирного дня гомеопатии – "World Homeopathy Day", который традиционно проводится во всем мире в день рождения основоположника гомеопатии Х.Ф.С.Ганеманна 10 апреля под эгидой Международной медицинской гомеопатической лиги (LMHI).
   
Конференция была организована  Краснодарским отделением Российского гомеопатического общества, возглавляемым д.ф.н., Корвяковой О.А.
  
 В работе конференции также приняли участие разработчик компьютерных программ для врачей-гомеопатов, преподаватель гомеопатии на ФУВ Новосибирской медицинской академии, к.м.н. Филин Е.Ю. и компания «Буарон» - французский производитель безрецептурных лекарственных средств для всей семьи.

    Конференция стала очередной встречей добрых друзей, опытных специалистов в области гомеопатии, приехавших не только из Краснодара и Краснодарского края, но и из других регионов – из г. Ростов-на-Дону, Минеральные воды и др.
   
 Тематика докладов на конференции была достаточно разнообразной. Представитель компании «Буарон» д.м.н. доцент кафедры госпитальной педиатрии РГМУ Сырьева Т.Н. сделала интересное сообщение о монокомпонентных препаратах, с которыми компания выходит на Российский рынок, очень ярко подчеркнув важнейшие и ключевые симптомы ряда полихрестов.
   
 Очень живой интерес вызвало выступление  доктора Филина Е.Ю., который провел презентацию  разработанного им новейшего програмного комплекса HSS-6, являющего собой полное оснащение врача-гомеопата всем необходимым для успешной работы.
   
 Наиболее активный отклик участников конференции получило сообщение генерального директора Краснодарского краевого центра гомеопатии   Коряковой О.А., в котором она охватила основные вопросы гомеопатической жизни у нас в крае и в стране в целом. Ольга Александровна поделилась своими впечатлениями о прошедших в январе 2019г. в Москве мероприятиях – ХХIХ научно-практической конференции «Развитие гомеопатического метода в современной медицине», VIII Российском  гомеопатическом съезде, очередном съезде Российского гомеопатического общества, которые состоялись в стенах Российского университета дружбы народов (RUDN University). Она также сообщила о новом порядке перерегистрации членов РГО и перечислении членских взносов и дала ссылки на сайт РГО.
   
 Не могла, конечно, Ольга Александровна, оставить без внимания и свое любимое дитя – производственную аптеку Краснодарского краевого центра гомеопатии, которая вот уже 28 лет занимается изготовлением гомеопатических лекарственных препаратов, как монокомпонентных, так и комплексных. Все эти годы качество изготавливаемых лекарств находится на высшем уровне, что и подтверждено большим количеством наград как российских, так и зарубежных. Такое возможно только при добросовестном и честном отношении всего коллектива к своему делу, при выполнении всех требований абсолютно всей нормативной документации, которая регламентирует деятельность аптеки.
   
 Конференция была настолько живой и интересной, что участники и не заметили, как она подошла к концу. Они высказали благодарность организаторам, поделились своими проблема и чаяниями, получили советы от своих коллег и договорились о продолжении новых профессиональных встреч.

Вернуться