Уважаемые покупатели! Рады сообщить вам, что теперь гомеопатические лекарства, изготовленные Краснодарским Краевым Центром Гомеопатии, можно купить в аптеке "Витекс", расположенной по адресу: ул. 1 Мая, д. 186 (литер А). Мы заботимся о вашем здоровье и удобстве. Ждем! Приходите! Звоните! Телефон для справок: 8 (861) 277-03-07

«Постоянная бдительность — такова цена свободы»

03 Октябрь, 2012

 

Благодаря Национальному центру гомеопатии NCH гомеопатия продолжает существовать и активно бороться в столь динамично развивающейся системе здравоохранения.

Доктор Nancy Gahles, экс-президент NCH основательно представил интересы NCH в государственном образовании, государственной политике и правозащитной деятельности как Член директората государственного образования и правозащитной деятельности. 

Dr Gahles сообщил, что гомеопатия играет важную роль в реформе здравоохранения. Закон о доступной помощи "The Affordable Care Act" (ACA) предусматривает новые трудовые ресурсы в системе здравоохранения, включая в частности представителей «лицензированной дополнительной и альтернативной медицины» и работников «интегративной медицины»
Благодаря работе NCH и доктору Gagles (которые помогли создать и выразить словами эти формулировки), врачи-гомеопаты были включены в обе эти категории.

На последней встрече на высшем уровне в Белом Доме, финансируемой Американским советом ответственного бизнеса, доктор Gahles провел обсуждение с доктором  MR. Мichael Hash, главным архитектором ACA, который утверждал что этот раздел был специально разработан,  чтобы  обеспечить доступ к безопасным и благоприятным условиям, которые были недостаточно представлены до сих пор. Политики знают, что цены интегративного здравоохранения слишком высоки для показателя экономической эффективности и удовлетворенности пациентов.

Управление «кораблем перемен» требует гибкости и полной отдачи. Мы должны быть как никогда бдительны, потому что климат в обществе  меняется быстро. Грядут Ноябрьские выборы и мы должны быть готовы обезопасить наше положение, независимо от того, как повернется ход событий.

Стоять крепко на ногах означает всегда быть в курсе всех событий. На сегодняшний день наше присутствие дало значительную отдачу по времени и энергии.

Благодаря Доктору  Gagles, Национальный центр гомеопатии (NCH) недавно принял участие в:

- Конгресс-брифинге  для того чтобы обсудить специфику работы практикующих врачей интегративного здравоохранения ACA, обеспечить недопущения дискриминации со стороны страховых компаний, выявить роль интегративных специальностей в Центрах социально-ориентированного здравоохранения и Централизованных медицинских домах для пациентов как это принято в  ACA.

- Встречах с Управлением медицинских и реабилитационных услуг (HRSA), с целью просвещения в области гомеопатии, как единой профессии в Государственных Квалифицированных медицинских центрах, а также с целью разработать модель интегративной медицинской помощи.

- Прямой связи с  Советом Управляющих центром пациентов и института исследования исходов (PCORI) чтобы следить за научно-исследовательской работой, помочь пациентам и медицинским работникам принять более обоснованные решения по вопросам  о развитии гомеопатии.

Это огромные достижения, но мы должны торопиться.

Наша программа действий на ближайшее будущее:

- просвещение членов Американского совета ответственного бизнеса (ASBC) по вопросам гомеопатии, ее реализация в малом бизнесе, удовлетворение ACA распоряжения в 2014 году по созданию оздоровительных программ на рабочих местах, что принесет огромный результат.

- Благодаря тому что доктор Gahles был приглашен в комиссию по выработке регламента дня относительно новой инициативы Национального Координационного центра интегративной медицины,  у нас появилась возможность вести просветительскую работу среди докторов.

- выступать за включение гомеопатии в государственное страхование по инициативе АСА.

Вот несколько примеров основных положений,  которые NCH собирается предпринять, чтобы гомеопатия была включена в основную систему здравоохранения. NCH считает своим долгом обратить внимание общественности на проблемы гомеопатии, защитить ее право на выбор и право доступа.

Занимать твердую позицию в динамично развивающейся системе здравоохранения тяжкий труд. NCH предпринял отважный шаг в государственном образовании, для защиты прав и гражданских интересов гомеопатического сообщества в целом.

P.S. Thomas Jefferson сказал: «Постоянная бдительность — такова цена свободы». Наша цель - обеспечить свободу выбора гомеопатии навсегда.

Ann Jerome, доктор наук,

дипломированный специалист классической гомеопатии,

член общества гомеопатов Северной Америки,

Президент NCH.

Вернуться