Уважаемые покупатели! Рады сообщить вам, что теперь гомеопатические лекарства, изготовленные Краснодарским Краевым Центром Гомеопатии, можно купить в аптеке "Витекс", расположенной по адресу: ул. 1 Мая, д. 186 (литер А). Мы заботимся о вашем здоровье и удобстве. Ждем! Приходите! Звоните! Телефон для справок: 8 (861) 277-03-07

В 2012 году была проведена первая Всемирная неделя гомеопатических знаний (World Homeopathy Awareness Week — WHAW).

27 Сентябрь, 2012
 

 "Мы приветствуем гомеопатов и лидеров гомеопатических организаций из стран, где у нас еще нет своих представителей!"

WHAO/WHAW

В Сан-Диего/ США в 2012 году была проведена первая Всемирная неделя гомеопатических знаний (World Homeopathy Awareness Week — WHAW), которая приурочена ко дню рождения Христиана Фридриха Самуэля Ганемана (Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755–1843).

«Это праздник для тех, кто исцелился благодаря гомеопатии, для самих гомеопатов, а также для тех, кто является сторонником гомеопатического обучения и доступности гомеопатии во всем мире», — отмечалось на официальном сайте WHAW.

В эту неделю в 40 странах, которые подключились к проведению Всемирной недели гомеопатических знаний, были проведены различные мероприятия, целью которых являлась популяризация учения Х. Ганемана: бесплатные лекции, интервью ведущих гомеопатов для СМИ, добровольное оказание первой помощи во время проведения различных спортивных мероприятий, бесплатные консультации, распространение брошюр, а также освещение всех этих событий в таких социальных сетях, как Twitter и Facebook.

Начало проведению данного мероприятия положено доктором Габриэлем Траубом в 2005 г. (Dr. Gabrielle Traub; Сан-Диего, США), основателем Всемирной организации гомеопатических знаний (World Homeopathy Awareness Organisation). Однако лишь в конце 2008 г. в Нидерландах организован некоммерческих благотворительный фонд WHAW, объединивши­й вокруг себя всех добровольцев.

Организаторы Всемирной недели гомеопатических знаний надеются, что благодаря большей осведомленности и доступности изменится понимание терапевтических гомеопатических подходов, а значит — повысится популярность самой гомеопатии.

Пожалуй, будет кстати отметить, что исследования по объяснению эффективности гомеопатических препаратов продолжаются. Так, относительно недавно индийские исследователи пришли к выводу о том, что гомеопатия по своей сути является наномедициной. Именно это следует из статьи, опубликованной в декабре 2011 г. в журнале «International Journal of High Dilution Research».

Подобное мнение высказывается и некоторыми украинскими сторонниками гомеопатии. «Концентрации», которые используются в гомеопатии, полагают они, соответствуют тем, которые предлагаются к использованию в наномедицине. «Только в гомеопатии накоплен огромный опыт эффективного применения еще меньших доз, которые порой могут быть еще меньше тех, которые только начинает изучать наномедицина. Гомеопатия является не только современной наномедициной, но и ориентиром ― указателем для дальнейшего развития и изучения нанотехнологий, наномедицины, будущего этого перспективного направления науки и практики».

Информация www.worldhomeopathy.org

Вернуться